Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Единый урок безопасности в сети интернет / Новости / Детский сад № 113 г. Липецк

Единый урок безопасности в сети интернет

30 октября в образовательных учреждениях города Липецка, как и во всей России, прошел юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Инициатором его проведения выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок - цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная от детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок проводится к рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы

В нашем ДОУ проводились тематические занятия с детьми старшего дошкольного возраста, беседы с родителями на родительских собраниях, информирование родителей о том, как обезопасить детей в сети интернет.

  Сайт Единого урока www.единыйурок.рф

ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Как нас найти:
Фотоальбом: